08.07.2020

Новая группа ортопедических изделий – ортезы (аппараты) на коленный сустав

Компания «Тривес» запустила новую группу ортопедических изделий – ортезы (аппараты) на коленный сустав

Новинки ортезов из линейки PRO применяются при повреждениях, травмах коленного сустава и во время реабилитации: разгружают, фиксируют и активизируют его функции. 

Аппараты, разработанные опытными специалистами с учетом мировых тенденций, изготовлены из особенных материалов, например, авиационного алюминия. При создании ортезов учтены многие параметры для достижения максимального лечебного результата.

  • Т.44.51 - ортезы с выдвижными пластиковыми шинами и шарнирными соединениями
  • Т.44.52 - ортезы с анатомически изогнутой рамой из легкого алюминиевого сплава и шарнирными механизмами

Модели ортезов Т.44.51 и Т.44.52 на коленный сустав применяются для фиксации сустава и его стабилизации. Изделия разгружают сустав и по необходимости блокируют в заданном положении, оказывая терапевтический эффект. Конструкции ортезов разработаны таким образом, что крепятся на поврежденный участок быстро и безболезненно с помощью прочных ремней с застежками «Велкро».

В Т.44.51 и Т.44.52 предусмотрены механизмы настройки амплитуды движений, надежная система фиксации и дополнительные элементы: ремни, мягкие накладки, наборы упоров для регуляции углов сгибания/разгибания.

Ортезы Т.44.51 с каркасом анатомической формы оснащены выдвижными пластиковыми шинами, регулирующими длину изделия - от 57 см до 71 см. По необходимости верхний и нижний сегменты шин снимаются, тогда изделие составляет 43 см. Шарнирная система регулирует сгибание/разгибание и задает движение в суставе определенной амплитуды. При помощи прочных ремней с застежками «Велкро» ортез достаточно легко фиксируется на поврежденном участке, а современный механизм Q-Lock (Замок) надежно блокирует выбранный угол иммобилизации.

Т.44.51 применяются при нестабильности коленного сустава и для разработки контрактур в нем, во время реабилитации и в период восстановления после оперативных вмешательств. Изделия рекомендованы для профилактики патологической установки нижней конечности.

При применении ортезов Т.44.52 сокращается период выздоровления во время реабилитации, после пластики связок или операций.

Конструкция представлена анатомически изогнутой рамой, состоящей из легкого алюминиевого сплава, обладающего высокой прочностью. Она позволяет накладывать ортез сверху, не пропуская больную конечность через все изделие. Для лучшего прилегания на внутреннюю часть конструкции нанесен пенополиуретан высокой плотности. В Т.44.52 предусмотрены смягчающие тибиальная и бедренная накладки, которые исключают избыточное давление.

Движения в коленном суставе и углы сгибания/разгибания регулируются надежными шарнирными соединениями. Важно отметить, что в данной модели представлен уникальный диапазон сгибания/разгибания, отсутствующий в подобной продукции на рынке. Т.44.52 рекомендован для использования во время занятий горнолыжным спортом, сноубордом и другими экстремальными видами спорта, связанными с риском повреждения связок коленного сустава.

Ортезы Т.44.51 и Т.44.52 на коленный сустав разработаны с учетом всех требований медицинских специалистов, прошли все опытно-медицинские испытания и имеют все необходимые документы и сертификаты качества.


Возврат к списку

Наверх