08.07.2020

Расширен ассортимент ортопедических ортезов (аппаратов) линейкой изделий на голеностопный сустав

Компания «Тривес» расширила ассортимент ортопедических ортезов (аппаратов) линейкой изделий на голеностопный сустав.

Ортезы с современными и надежными системами фиксации и регулировки применяются для специализированного лечения голеностопного сустава.

 Ортезы — это внешние технические средства, которые применяются для фиксации, разгрузки, коррекции и активизации функций при патологических состояниях сегментов конечностей и туловища. Своевременное применение данных изделий профилактирует развитие контрактур, атрофии мышц, улучшает крово- и лимфообращение, ускоряет процесс реабилитации.

  • Т.46.51 - ортезы с шарнирными механизмами и специальной подошвой, которая обеспечивает правильный перекат стопы
  • Т.46.52 - ортезы с пневмокамерой - удобная система нагнетания/спуска воздуха для регулировки компрессии и объема изделия

Ортезы Т.46.51 и Т.46.52 с системой регуляции объема движений предназначены для иммобилизации голеностопного сустава, его фиксации и стабилизации в заданном положении.

В изделиях из легкого и прочного пластика амплитуда движений в суставе задается современными шарнирными механизмами. Специальная подошва с закругленным контуром обеспечивает физиологически правильный перекат стопы. Для плотной фиксации на ноге и для наибольшего комфорта при ношении предусмотрен мягкий текстильный сапожок, который не вызывает раздражения кожи, легко вынимается и моется.

Ортезы применяются при консервативном лечении стабильных переломов дистального отдела малоберцовой кости, повреждениях мягких тканей стопы, во время реабилитации.

Ортезы Т.46.51 из высококачественного пластика с большим диапазоном регулировок предназначены для консервативного и послеоперационного лечения переломов. В конструкцию изделия внедрены шарнирные механизмы, отвечающие за амплитуду движений в голеностопном суставе. Регулятор объема движений расположен под защитной крышкой для избежания сброса установленных настроек .

Ортезы разработаны со специальной подошвой, которая обеспечивает физиологический перекат стопы. Мягкий вкладной сапожок из гипоаллергенного материала защищает кожу от натирания и травматизации, способствует более плотной фиксации изделия. Пять прочных ремней с застежками «Велкро» быстро и надежно фиксируют ортез на травмированном участке ноги.

Ортезы Т.46.52 разработаны для иммобилизации, фиксации и стабилизации голеностопного сустава и стопы.

Особенностью изделий является наличие пневмокамеры в подкладке с системой нагнетания/спуска воздуха. При накачивании воздуха регулируются внутренний объем ортеза и степень компрессии на область голеностопного сустава. Спуск пневмокамеры происходит автоматически за несколько мгновений.

Амплитуду движений в голеностопном суставе обеспечивает шарнирная система, позволяющая выставить необходимый диапазон. При помощи жесткой пластиковой шины изделие оказывает дополнительную фиксацию икроножной мышцы. Специальная подошва с закругленным контуром сконструирована таким образом, что создает физиологически правильный перекат стопы. Для наибольшего комфорта и плотного прилегания к ноге изделие снабжено мягким вкладным сапожком. Текстильный элемент гипоаллергенный, не вызывает дискомфорт при длительном применении. На ноге Т.46.52 фиксируется с помощью прочных ремней с застежками «Велкро».

Ортезы Т.46.51 и Т.46.52 на голеностопный сустав разработаны с учетом всех требований медицинских специалистов, прошли все опытно-медицинские испытания и имеют все необходимые документы и сертификаты качества.


Возврат к списку

Наверх