06.05.2021

Новые изделия с «эффектом памяти» в серии ортопедических подушек для различных частей тела

Часто во время длительных поездок наступает ощущение боли и дискомфорта в области шейного отдела позвоночника. Такое явление встречается и при работе за компьютером: затекает шея, начинает болеть голова, устает поясница. Это сказывается и на общем состоянии здоровья, и на настроении человека.

Для предотвращения возникновения болей и негативных последствий, для достижения максимального комфорта компания «Тривес» создала ортопедические подушки специальных конструкций из особого материала, обладающего «эффектом памяти».

  • ТОП-321 – подушка-рогалик ортопедическая для шейного отдела
  • ТОП-322 – подушка-рогалик ортопедическая с дополнительной фиксацией головы
  • ТОП-330 – подушка ортопедическая универсальная полуцилиндрической формы

Ортопедическая подушка-рогалик ТОП-321 разработана для физиологически правильного положения головы и шейного отдела позвоночника в сидячем положении. Изделие анатомической формы расслабляет связочный аппарат позвоночника и мышцы спины, снимает усталость и помогает бороться с перенапряжением в теле.
Стоит обратить внимание на специальную конструкцию ТОП-321 – плавный волнообразный переход, который предусмотрен для правильного физиологического положения шеи.

ТОП-321 изготовлена из гипоаллергенного материала, который обладает «эффектом памяти»: подушка принимает индивидуальную форму тела, равномерно распределяя давление и снижая напряжение в мышцах. Изделие имеет съемный чехол из мягкого материала.

 Ортопедическая подушка-рогалик ТОП-322 имеет отличительную особенность: специальную конструкцию в виде дополнительного уровня поддержки головы, которая обеспечивает стабильное положение шейного отдела позвоночника. ТОП-322 позволяет расслабить связочный аппарат позвоночника и мышцы шеи, снимает усталость и напряжение в теле. Изделие надежно фиксирует голову и шейный отдел позвоночника, обеспечивая оптимальную поддержку. При резких движениях транспорта ортопедическая подушка послужит защитой от дискомфорта и болезненных ощущений.

Для основы подушки был выбран гипоаллергенный вязкоэластичный пенополиуретан – современный материал, который подстраивается под анатомические особенности человека. Такое свойство называется «эффектом памяти»: подушку не нужно вертеть и к ней привыкать, она сама примет необходимую форму. ТОП-322 имеет съемный чехол на молнии из мягкого и приятного на ощупь материала.

Ортопедическая универсальная подушка ТОП-330 создана в виде полуцилиндрического валика. Такая форма выбрана специалистами «Тривес» не случайно – она придает изделию многофункциональность: эту модель возможно использовать под голову, ноги и спину. Важно отметить, что конструкция ТОП-330 разработана с учетом анатомо-физиологических особенностей человека. При этом изделие обладает наибольшей устойчивостью по сравнению с круглыми аналогами: не скатывается и не смещается, подушку можно расположить так, как будет максимально комфортно.

ТОП-330 разгружает шею, позвоночник или нижние конечности, эффективно снимая физическое перенапряжение. Основа модели обладает «эффектом памяти» – принимает индивидуальную форму тела, равномерно распределяя давление и снижая напряжение в мышцах. При применении ортопедической подушки ТОП-330, изготовленной компанией «Тривес», улучшается кровообращение в суставах позвоночника и нижних конечностей, а также нормализуется мышечный тонус в области применения. Изделие поставляется в съемном чехле на молнии.

Возврат к списку

Наверх