03.04.2017

Компания «Тривес» поздравляет с Днем здоровья!

 Всемирный день здоровья (англ. world health day) — отмечается ежегодно 7 апреля, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году вступил в силу Устав Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Идея Всемирного дня здоровья была выдвинута уже на первой сессии Всемирной ассамблеи здравоохранения в 1948 г. ВОЗ посвящает каждый ежегодный Всемирный день здоровья каким-либо темам и проводит различные пропагандистские мероприятия, как в этот день, так и длительное время после 7 апреля. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше.

Каждый год Всемирный день здоровья посвящается глобальным проблемам, стоящим перед здравоохранением планеты и проходит под разными девизами. В 2016 году девиз был «Победим диабет!». К сожалению, в наше время эпидемия диабета стремительно нарастает по всему миру, причём особенно резкий рост замечен в странах с низким и средним уровнем дохода. По данным ВОЗ, в мире более 350 миллионов человек страдают от диабета, через 20 лет это число может более чем удвоиться, а к 2030 году диабет станет седьмой ведущей причиной смерти. Доказано, что простые меры по изменению образа жизни эффективно предотвращают или отсрочивают начало диабета 2 типа. Поэтому целью Дня здоровья в 2016 году было расширить профилактику диабета, укрепить оказание медицинской помощи и усилить эпиднадзор.

Девизом  2017 года является «Депрессия: давай поговорим». Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. 

Миссией компании «Тривес» является улучшение качества жизни конечных потребителей на всех этапах профилактики, лечения и реабилитации. Своей целью мы ставим сохранение здоровья и создание максимально комфортных условий для повседнев­ной жизни людей, предлагая качественные и востребованные ортопедиче­ские изделия, товары медицинского назначения и товары для здоровья по доступным ценам.

Наша задача – использовать с максимальной отдачей и пользой собственные про­изводственные ресурсы, научно-конструкторскую базу, многолетний опыт и доверительное отношение медицинского сообщества для сохранения здоровья нации и пропаганды здорового образа жизни.

Возврат к списку

Наверх